Создание волонтерского корпуса

Создание волонтерского корпуса

В Год добровольца Общественная палата Санкт-Петербурга подписала соглашение о сотрудничестве в сфере волонтерской деятельности с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры подписали соглашение о сотрудничестве по осуществлению добровольческой (волонтерской) деятельности в области охраны историко-культурного наследия Санкт-Петербурга.

Подписав документ, Общественная палата Санкт-Петербурга присоединилась к трехстороннему соглашению между КГИОП, Санкт-Петербургским городским отделением Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» и Региональной общественной организации содействия развитию реставрационной отрасли «Союз реставраторов Санкт-Петербурга», которое было подписано в июле текущего года.

В рамках соглашения Общественная палата Санкт-Петербурга инициирует мобилизацию молодежного актива Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, общероссийской общественной молодежной организации «МИР», а также Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», для участия в акциях по благоустройству памятников истории и культуры Санкт-Петербурга. В частности, волонтеры от Общественной палаты примут участие зимой 2018/2019 гг. в мероприятиях по благоустройству на объектах ленинградских оборонительных сооружений (ДОТы) в преддверии 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Кроме этого, молодые люди смогут пройти обучение в Школе волонтеров при Реставрационном колледже «Кировский». В Общественной палате Санкт-Петербурга уверены, несмотря на то, что Год добровольца завершен, волонтерское движение в России успешно развивается. Всех, кто хочет активно участвовать общественной жизни города, а также реализовать свои возможности и творческий потенциал – приглашаем направить свои резюме на 78_opspb@mail.ru.