Совет Общественной палаты Санкт-Петербурга обсудил проект плана работы на 2019 год

Совет Общественной палаты Санкт-Петербурга обсудил проект плана работы на 2019 год

На заседании совета Общественной палаты Санкт-Петербурга обсудили «дорожную карту» общественного контроля – проект плана работы на 2019 год. Открывая встречу, председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Нина Кукурузова отметила, что одна из главных задач этого года – максимально привлекать к ежедневной работе созданный в конце прошлого года Экспертный совет. Его председателем был избран президент Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, профессор Александр Ходачек.

«В этом году у нас много новых направлений деятельности, в которых необходимо вплотную работать с Экспертным советом. Кроме того, каждая из комиссий должна усилить взаимодействие с общественными советами районов и планомерно сотрудничать с Общественной палатой Российской Федерации. Работа должна быть содержательная и нацеленная на результат», – подчеркнула Нина Кукурузова.

В мероприятии принял участие представитель губернатора Санкт-Петербурга при Общественной палате Санкт-Петербурга Александр Бельский. Он отметил, что предстоит большая, напряженная работа, для чего с этого года обеспечением деятельности Общественной палаты Санкт-Петербурга в соответствии с действующим законодательством, а также материально-техническим обеспечением в сфере взаимодействия с субъектами общественного контроля в Санкт-Петербурге занимается созданное ГКУ «Центр содействия развитию институтов гражданского общества».

На заседании совета Общественной палаты единогласно избрали нового руководителя аппарата. Им стал председатель комиссии по развитию гражданского общества и правам человека Общественной палаты Санкт-Петербурга, председатель старейшей общественной организации города – региональной ассоциации «Санкт-Петербургский Круглый стол», лауреат «Кадрового резерва – профессиональная команда страны» Андрей Малков. Члены совета Общественной палаты отметили, что его опыт общественной работы поможет справиться с поставленными перед организацией задачами, активизировать работу с некоммерческими организациями, усилить поддержку их социально значимых проектов в рамках президентских грантов.