Началась процедура выдвижения кандидатур в общественную наблюдательную комиссию

Началась процедура выдвижения кандидатур в общественную наблюдательную комиссию

Уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии 

Сообщаю, что в соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 г. № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 19 июля 2019 г. начинается процедура выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия.

Предлагаю общероссийским, межрегиональным, региональным общественным объединениям принять участие в процедуре выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия и в течение 60 дней направить на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации В.А. Фадеева соответствующее заявление и документы, предусмотренные названным Федеральным законом.

Информация о порядке образования общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации и Рекомендации по выдвижению кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации https: www.oprf.ru.

Секретарь Общественной палаты Российской Федерации В.А. Фадеев

Добавим, что в Санкт-Петербурге обучение кандидатов в состав общественной наблюдательной комиссии (ОНК) проводит действующий состав ОНК при содействии комиссии по безопасности, противодействию коррупции, взаимодействию с правоохранительными органами и комиссии по развитию гражданского общества и правам человека Общественной палаты Санкт-Петербурга. Записаться на обучение и получить консультацию можно по эл. почте: opspbkom@gmail.com

Рекомендации по выдвижению кандидатов в состав общественных наблюдательных комиссий и образцы заполнения документов находятся тут.