Общественная палата Санкт-Петербурга поделилась опытом осуществления общественного контроля с представителями Народного политического консультативного Совета Китая

Общественная палата Санкт-Петербурга поделилась опытом осуществления общественного контроля с представителями Народного политического консультативного Совета Китая

21 октября представители Общественной палаты Санкт-Петербурга Александр Вахмистров и Андрей Малков совместно с депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга 6-го созыва провели рабочую встречу с делегацией Народного политического консультативного совета Китая во главе с госпожой Фан Липин. На встрече общественники поделились лучшими практиками осуществления общественного контроля, а также рассказали об основных инструментах и механизмах в работе, которые помогают им регулировать социальные противоречия внутри гражданского общества Северной столицы.

«Общественная палата Санкт-Петербурга настроена на максимальную открытость, на постоянный диалог с людьми. Наша работа направлена на усиленную вовлеченность как можно большего количества граждан в реализацию задач по развития нашего города. Совместными усилиями мы делаем все, чтобы вместе добиваться поставленных целей. Сегодня мы помогли нашим коллегам разобраться в процедуре осуществления общественного контроля, рассказали о существенной роли Общественной палаты в этом процессе», – рассказал гостям из Китайской народной республики Александр Вахмистров.

В финале мероприятия для делегации из Китая организовали обзорную экскурсию по Мариинскому дворцу, где рассказали об истории становления политических институтов со времен эпохи Петра I Великого и ответили на все интересующие вопросы.