Александр Вахмистров поздравил Общественную палату Ленобласти с юбилеем

Александр Вахмистров поздравил Общественную палату Ленобласти с юбилеем

Заместитель председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга Александр Вахмистров поздравил членов Общественной палаты Ленинградской области с юбилеем на торжественном заседании, посвященном 10-летию организации. Мероприятие прошло в Театре на Литейном. Общественник вручил главе Общественной палаты Ленобласти Юрию Трусову поздравительный адрес от имени председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга Нины Кукурузовой, в котором, в частности, говорится:

«Общественная палата Ленинградской области стала центральной площадкой для диалога между обществом и властью в ключевых вопросах и проблемах 47 региона. Высокие показатели работы, получившие признание и на федеральном уровне, доказывают, что в Ленинградской области сложился настоящий институт гражданского общества, главное дело которого – защищать права жителей.  Не могу не отметить, что Общественные палаты двух наших регионов связывают крепкие добрососедские отношения, готовность оказать необходимую помощь, поддержку, подставить дружеское плечо».

Выступая со сцены, Александр Вахмистров поблагодарил общественников за плодотворное сотрудничество в решении социально-значимых вопросов, включая экологическую проблематику и совместную работу по организации Северо-Западных межрегиональных общественных экологических конференций. Кроме того, он напомнил, что совсем недавно региональные общественные палаты были удостоены права общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан.

«Хотел бы поблагодарить Общественную палату  Ленинградской области за помощь в организации обучения и направления общественных наблюдателей на экстерриториальные дачные избирательные участки в области. Пользуясь случаем, от лица членов Общественной палаты Санкт-Петербурга и Нины Васильевны Кукурузовой хотел бы пожалеть вам крепкого здоровья и продолжения активной общественной деятельности!» – подчеркнул Вахмистров.