Председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга поздравила институт Уполномоченного по правам ребенка с 10-летним юбилеем

Председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга поздравила институт Уполномоченного по правам ребенка с 10-летним юбилеем

15 ноября председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Нина Кукурузова приняла участие в торжественной церемонии празднования 10-летия со дня учреждения института Уполномоченного по правам ребенка.

Как отметила Нина Кукурузова, именно от взрослых зависит счастливое детство подрастающего поколения и то, каким будет наше общее будущее.

«Фраза «Никакое богатство мира не стоит слезинки ребенка» не случайно стала Вашим девизом. То милосердие, чувство справедливости, доброта и отзывчивость, с которыми Вы трудитесь, позволяют принимать десятки поправок на федеральном и региональном уровнях в защиту прав ребенка. Общественная палата Петербурга всегда была и остается вашим близким партнером и другом», – отметила Нина Кукурузова.

В финале мероприятия Уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова вручила председателю Общественной палаты Петербурга Нине Кукурузовой благодарственное письмо, отметив плодотворную совместную работу в сфере зашиты прав и законных интересов детей Северной столицы.