При поддержке Общественной палаты Северной столицы в городе объявлен старт на прием заявок на «Молодежную премию Санкт-Петербурга»

При поддержке Общественной палаты Северной столицы в городе объявлен старт на прием заявок на «Молодежную премию Санкт-Петербурга»

20 ноября в Доме Журналистов представитель комиссии по культуре и СМИ Общественной палаты города Светлана Лаврецова в рамках пресс-конференции, посвященной обсуждению «Молодежной премии Санкт-Петербурга», объявила о начале приема заявок на 14 номинаций конкурса.

«Когда еще не существовало Общественной палаты, в Петербурге работой с гражданским обществом занимался Общественный совет, и вот именно тогда, в рамках этой структуры зародилась мысль о создании подобной премии. Ее основная цель – помочь молодым петербуржцам раскрыть весь свой творческий и профессиональный потенциал. Отмечу, что с 2010 года «Молодежная премия Санкт-Петербурга» стала поддерживаться правительством города. Это важный шаг», – сообщила Светлана Лаврецова.

Как отметила общественница, в этом году каждому из победителей премии достанется денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

«Как вы знаете, ежегодно каждому финалисту премии присуждается финансовая выплата в размере 50 тысяч рублей. Однако мы в Общественной палате Санкт-Петербурга приняли решение предложить руководству города увеличить размер данной поддержки. Повышение вознаграждения позволит участникам внедрять и воспроизводить свои проекты на более высоком уровне», – резюмировала Светлана Лаврецова.

Напомним, заявки на участие в «Молодежной премии Санкт-Петербурга» принимаются в электронном виде до 18 декабря 2019 года. Подробная информация доступна по данной ссылке: https://www.gov.spb.ru

Контактное лицо: Васильева Анастаситя, тел. 576-01-22.