Представители Общественной палаты Санкт-Петербурга приняли участие в открытии XIII Международного фестиваля Христианского кино «Невский Благовест»

Представители Общественной палаты Санкт-Петербурга приняли участие в открытии XIII Международного фестиваля Христианского кино «Невский Благовест»

В новом зале духовно-просветительского центра «Святодуховский» Александро-Невской Лавры представители Общественной палаты Санкт-Петербурга Александра Баландина, Николай Буров, Юрий Третьяков и Александр Евменов приняли участие в открытии XIII Международный фестиваль христианского кино «Невский Благовест».

«Когда я познакомился с идеей фестиваля в далеком 2005 году, я нашел в ней много привлекательного, сердечного, доброго. Я понимал, что за такими идеями будущее. Тем не менее, я понимал, что организаторы фестиваля столкнутся с очень многими трудностями, порой непреодолимыми. И время расставляет все по своим местам. Мне кажется, что идеология межконфессионального диалога очень современна. Она необходима нашему обществу. «Невский Благовест» — это благо. Благо для нашего города и для христиан», – отметил Николай Буров, приветствуя гостей фестиваля.

«Невский Благовест» – уникальный и единственный культурно-просветительский кинофорум в России, в котором принимают участие все традиционные христианские конфессии. В этом году он посвящен 1050-летию со дня преставления святой равноапостольной княгини Ольги.

Кинофорум будет проходить до 24 ноября на четырех площадках: в Святодуховском центре, Государственный музей истории религии, ДПЦ «Спасский», культурно-просветительском центре Армянской Апостольской церкви. Вход на все мероприятия свободный.

Фото: Павел Маркин