Поздравление председателя Общественной палаты с Днём матери

Поздравление председателя Общественной палаты с Днём матери

Дорогие наши мамы и бабушки!

Сегодня мы отмечаем один из самых теплых и трогательных государственных праздников – День матери. Благодаря инициативе профильного комитета Государственной Думы, этот праздник уже 21 год является доброй традицией в нашей стране.

Слово «мама» понятно абсолютно всем жителям Земли, на каком бы языке они не говорили. Женщины дарят жизнь, хранят семейный очаг, бескорыстно делятся своей заботой, любовью, нежностью и мудростью, воспитывают духовные и нравственные ценности. Материнское благословение дает нам надежду на исполнение всего самого доброго в нашей судьбе. Именно мамы готовы помочь в самые трудные минуты и вдохновляют на самые лучшие свершения и подвиги. Став матерью, женщина навсегда лишает себя права быть слабой, это тяжелый труд без отпусков, выходных и права на ошибку.

В нашем городе живут замечательные мамы: чуткие, мудрые, заботливые и сильные духом. Им с удивительной легкостью удается совмещать профессиональную деятельность с домашними делами и воспитанием будущего поколения. Особые слова благодарности хочется выразить многодетным мамам и тем женщинам, кто взял на воспитание детей-сирот. Спасибо вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение и душевную щедрость!

К сожалению, понимание того, что матерям тоже нужна забота и внимание иногда приходит к нам очень поздно. Сегодняшний день – напоминание о том, как важно не забывать о том, что мы все в неоплатном долгу перед нашими мамами и бабушками. Это возможность поклониться самым дорогим и любимым женщинам на земле.

От всей души поздравляю с Днем матери! Крепкого здоровья, благополучия, счастья и удачи вам и вашим семья, пусть сбудутся все ваши мечты!

Председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга                   Кукурузова Н.В.