Александра Баландина, Александр Ватагин и Александр Тютрюмов наградили лауреатов «Премии МИРа»

Александра Баландина, Александр Ватагин и Александр Тютрюмов наградили лауреатов «Премии МИРа»

1 декабря в Санкт-Петербурге состоялся фестиваль «Друг другу» и VIII ежегодная Премия МИРа за добрые дела, которая в этом году вышла на международный уровень. На одной площадке собрались люди и организации, чья активная жизненная позиция несет идеи добра и мира.

«Участники Премии – это люди, которые занимаются общественной и благотворительной деятельностью, члены различных НКО, а также журналисты, которые освещают социально-значимые вопросы! Важно рассказывать о достижениях таких людей, так как именно они являются примерами для подрастающего поколения», – рассказала Кристина Федосеева на пресс-конференции накануне старта VIII ежегодной Премии МИРа.

В этом году Общественная палата Санкт-Петербурга курировала номинацию «Экологическая ответственность», в которой отмечают реализацию проектов в сфере защиты экологии. Конверт с именем победителя вскрыла заместитель председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга Александра Баландина, отметив, что все номинанты – люди дела, которые показывают на своем личном примере, что это не трудно: выйти на субботник, посадить дерево, сортировать мусор или, например, очистить берег.

«От лица Общественной палаты Санкт-Петербурга и ее председателя, Нины Васильевны Кукурузовой хочу выразить слова искренней благодарности организаторам и участникам Премии МИРа. С каждым годом масштаб фестиваля добра «Друг другу» приобретает все более весомое значение уже не только в нашей стране, но и в мире. Это очень ценно, когда неравнодушные люди с добрыми сердцами проявляют свою гражданскую позицию и пытаются изменить мир к лучшему своими силами, совершая социально-значимые поступки. Шаг за шагом участники премии делают полезное дело во благо не только той территории, где они живут, но и вносят бесценный вклад в будущее», – поприветствовала гостей церемонии Александра Баландина.

Кроме того, Общественная палата Санкт-Петербурга вручила благодарственное письмо Виктору Корневу за мужество и отвагу, проявленные при спасении ребенка из упавшей в Фонтанку машины.

«Пускай у Вас всегда будет желание делать добрые поступки, дарить улыбки друг другу. Будьте милосердны к тем, кто попал в беду, и никогда не останавливайтесь в своих хороших намерениях!», – подчеркнул во время выступления Александр Ватагин.

Своими впечатлениями поделился и Александр Тютрюмов, отметив, что церемония вручения Премии МИРа – это отличная возможность познакомиться с новыми людьми и их проектами и сказать им «спасибо».

Завершился фестиваль музыкальным концертом петербургских исполнителей.