Председатели региональных общественных палат приняли участие в ежегодном Послании Президента России к Федеральному Собранию Российской Федерации

Председатели региональных общественных палат приняли участие в ежегодном Послании Президента России к Федеральному Собранию Российской Федерации

15 января председатели региональных Общественных палат приняли участие в ежегодном Послании Президента России к Федеральному Собранию Российской Федерации, которое состоялось в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж». Президент РФ Владимир Путин в Послании обозначил основные направления развития страны и поставил задачи перед правительством и парламентом.

На оглашение Послания были приглашены члены правительства, председатель и заместители председателя Конституционного суда РФ, глава Верховного суда, генеральный прокурор, руководитель Следственного комитета РФ, председатель ЦИК РФ, глава Счетной палаты, члены Госсовета РФ и главы основных конфессий.

Председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Нина Кукурузова поделилась своим впечатлением от Послания Президента России к Федеральному Собранию Российской Федерации.

 «Мы ждали именно социального Послания. Это то, что волнует любого гражданина: повышение реальных доходов россиян, поддержка наших молодых мам, детей, каждой семьи, кто сегодня заслуживает значительно больше, чем имеет. Без этого невозможно сберечь нацию, сохранить и передавать духовные и исторические ценности. Хотелось бы, чтобы все задачи, поставленные сегодня президентом в Послании, были исполнены в минимальные сроки. Необходимо скорейшим образом реализовать программы горячего питания для младших школьников, поддержки талантливой молодёжи, развития волонтерской деятельности, о которых говорил президент. Задача общественности – помочь расширить эту работу, и, конечно, поддержать молодёжную общественную силу. Молодым людям нужно быть уверенными, что их деятельность и способности важны для нашего общества и могут послужить на благо страны. Президент в Послании затронул темы, которые в последнее время активно обсуждались в обществе. Проблемы здравоохранения должны быть решены не в отчетах и на бумаге, а вопросы с перебоями лекарств просто недопустимы. Очень важно, что отдельный блок послания был посвящен знаковой памятной дате – 75-летнему юбилею Великой Победы», – рассказала Нина Кукурузова.