Руководитель аппарата Общественной палаты Петербурга Андрей Малков провел обучающий семинар для представителей городских некоммерческих организаций

Руководитель аппарата Общественной палаты Петербурга Андрей Малков провел обучающий семинар для представителей городских некоммерческих организаций

29 января на площадке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями руководитель аппарата – председатель комиссии по развитию гражданского общества и правам человека Общественной палаты Санкт-Петербурга Андрей Малков провел обучающий семинар для представителей некоммерческих организаций (НКО) на тему «Старое и новое в мире НКО. Как разработать стратегию развития своей НКО». Он подробно ответил на все вопросы участников мероприятия, а также помог каждому желающему выстроить свой проектный план по формированию и продвижению своей НКО в Северной столице.

«Существует большое количество государственных программ, которые помогают НКО в повседневной деятельности. Так, ряд городских комитетов предоставляют социально-ориентированным некоммерческим организациям возможность получать субсидии, гранты и помещения на льготных условиях для осуществления своих уставных целей. Подробная информация со всей необходимой документацией размещена на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга», – обратился к представителям некоммерческих организаций Андрей Малков.

Как отметил представитель общественности, для некоммерческих организаций в современной России открыто большое количество новых и интересных векторов работы.

Также во время семинара участникам встречи подсказали какими инструментами нужно воспользоваться, чтобы привлечь финансирование в НКО, а также рассказали о важности присоединения к региональным ассоциациям социально-ориентированных некоммерческих организаций для установления новых контактов, обменом опытом и ресурсами.