Представители Общественной палаты вошли в состав Общественного совета при УТ МВД России по СЗФО

Представители Общественной палаты вошли в состав Общественного совета при УТ МВД России по СЗФО

4 февраля состоялось заседание Общественного совета при Управлении на транспорте (УТ) МВД России по Северо-Западному федеральному округу. В его состав вошли представители Общественной палаты Санкт-Петербурга Николай Буров, Екатерина Артюшкина, Кристина Федосеева и Юрий Третьяков. На заседании рассматривались вопросы об утверждении составов рабочих групп и президиума, их графики работы, план на 2020 год, а также о подготовке к проведению торжественных мероприятий, посвящённых 101-й годовщине создания транспортной полиции.

Председателем Общественного совета при Управлении на транспорте (УТ) МВД России по СЗФО стал Юрий Третьяков, а одним из его заместителей стала Кристина Федосеева.

Также на встрече было сформировано пять рабочих групп: по общественному контролю и выработке предложений по оптимизации деятельности органов внутренних дел на транспорте; по формированию основ правосознания, развитию правовой культуры населения с использованием потенциала образовательных и творческих организаций; по повышению информационной открытости; по взаимодействию с представителями Общественных советов при линейных подразделениях УТ МВД России по СЗФО; по межнациональным и конфессиональным вопросам.

Николай Буров стал председателем рабочей группы по межнациональным и конфессиональным вопросам, а Екатерина Артюшкина возглавила рабочую группу по формированию основ правосознания, развитию правовой культуры населения с использованием потенциала образовательных и творческих организаций.

«Уверен, что все представители совета будут принимать активное участие в жизни Управления. Совместными усилиями мы сможем сделать много для выстраивания конструктивного диалога между обществом и транспортными полицейскими Северо-Западного региона нашей страны», – подвел итоги заседания Юрий Третьяков.