Обращение председателя Общественной палаты с Днём российской науки

Обращение председателя Общественной палаты с Днём российской науки

Дорогие петербуржцы!

В 21 веке технологический прорыв и развитие науки – стратегическая цель нашего любимого города и страны. В ближайшие годы Северная столица должна стать не только комфортной, социальной и открытой, но и умной.  Петербург должен сделать значительный шаг в развитии «умных домов», «умного транспорта», «умного здравоохранения» и не только.

Нам есть чем гордиться. Санкт-Петербург всегда был впереди планеты всей в научных исследованиях, в практической реализации высокотехнологичных и инновационных разработок. Результаты трудов наших учёных признаны во всем мире – отмечаются престижными международными наградами. Но сбавлять темпы нельзя. Именно наука двигает наше общество вперед, являясь фундаментальным ресурсом для развития города. Необходимо создавать новые научно-образовательные комплексы и уделять особое внимание подготовке молодых кадров.

От лица Общественной палаты Санкт-Петербурга поздравляю с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с научной деятельностью! Благодарю за преданность своему делу и за Ваш вклад в развитие мировых и отечественных инновационных технологий.

Желаю крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, неиссякаемого источника вдохновения, новых открытий и идей!

С праздником!

Председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга                    Н.В. Кукурузова