Михаил Рахлин: врачам необходимо иметь возможность работать в комфортных условиях

Михаил Рахлин: врачам необходимо иметь возможность работать в комфортных условиях

Представитель комиссии по молодежной политике, патриотическому воспитанию и спорту Общественной палаты Санкт-Петербурга, президент Федерации дзюдо города и «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Михаил Рахлин вместе с членом Попечительского совета клуба и Спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо им. Анатолия Рахлина Игорем Васильевым подарили медицинскому персоналу поликлиник №96 и №54 Калининского района Северной столицы 10 тысяч хирургических масок и несколько сотен литров антисептика. Коробки со средствами защиты передали руководству двух учреждений.

«Это наш скромный вклад в общее дело по борьбе с инфекцией. Я хочу, чтобы врачи имели возможность работать в комфортных условиях, а наши с вами родные и близкие были здоровы. Кроме того, чем быстрее будет решена проблема, вызванная covid-19, тем быстрее смогут вернуться к привычному режиму и регулярным тренировкам спортсмены как нашего, так и других клубов и спортивных школ города», – сообщил Михаил Рахлин.

По его словам, закупка необходимого оснащения для медучреждений города продолжится.

«Общественники готовы помогать всем необходимым, выражая поддержку петербургским врачам, которые в дни борьбы с коронавирусом, работают в несколько смен для всех нас», – отметила Нина Кукурузова.

Напомним, ранее по инициативе председателя Общественной палаты, представители организации Сергей Шуб, Виталий Волков, Александр Борисов, Татьяна Трофимова, Маргарита Урманчеева, Алексей Сергеев вместе с аппаратом Общественной палаты, запустили акцию помощи петербургским врачам, передав в учреждения парогенераторы, пирометр, комплекты специальных многоразовых медицинских респираторов особого класса защиты, и другое специальное оборудование.