Поздравление Общественной палаты Санкт-Петербурга с Днем города

Дорогие петербуржцы!

Сегодня 317 лет исполняется нашему великому, любимому, самому красивому городу в мире – Санкт-Петербургу. Для одних это – музей под открытым небом, для других – окно в Европу, для третьих – Северная пальмира и культурная столица. Город, в котором всем нам посчастливилось жить, называют по-разному, но любят одинаково. В судьбе каждого петербуржца он оставил свой неповторимый след.

По преданию, Санкт-Петербург начал строиться там, где сейчас находится Государев бастион Петропавловской крепости. В 2003 году по предложению писателя Даниила Александровича Гранина и Общественного совета города на том месте был установлен памятный знак. С тех пор ежегодно, 27 мая, Общественная палата проводит торжественно-памятную акцию, которая собирает представителей разных общественных организаций, молодежные объединения, студентов и гостей города. В этот раз из-за сложившейся ситуации церемонию пришлось перенести, но мы обязательно сохраним эту добрую традицию и в следующем году проведем мероприятие, ставшее визитной карточкой культурной жизни Санкт-Петербурга.

Поздравляем вас с днем рождения нашего родного города! Давайте вместе бережно хранить традиции и памятники, которые стали символами нашей Родины, передавая из поколения в поколение любовь к своему Отчеству, к его истории. Важно никогда не забывать сколь высокую цену ленинградцы заплатили за общую дорогу к Великой Победе. Благодаря их мужеству и стойкости у нас есть возможность жить мирно, в независимом государстве. 

Мечтайте и реализовывайте свои идеи! Будьте счастливы, любимы и здоровы!

Члены Общественной палаты Санкт-Петербурга