По инициативе Общественной палаты одна из аптечных сетей запускает акцию по продаже медицинских масок по 10 рублей для людей старше 65 лет

По инициативе Общественной палаты одна из аптечных сетей запускает акцию по продаже медицинских масок по 10 рублей для людей старше 65 лет

Общественная палата Санкт-Петербурга поддержала акцию по продаже в аптечной сети «Озерки» медицинских масок за 10 рублей для людей старше 65 лет.

«Десять рублей за маску – это льготная цена, что значительно ниже средней стоимости на рынке Петербурга. Общественная палата всегда поддерживает инициативы бизнеса, направленные на добрые дела, в частности на обеспечение средств индивидуальной защиты старшего поколения нашего города. Мы уверены, что эта акция будет позитивно воспринята жителями города», – отметила член Общественной палаты Нина Кукурузова.  

Общественная палата Санкт-Петербурга поблагодарила аптечную сеть «Озерки» за помощь городу и его жителям в сложное время, связанное с распространением коронавирусной инфекции, и выразила надежду на дальнейшее взаимодействие в организации социальной помощи петербуржцам. 

Отметим и то, что по просьбе Нины Кукурузовой аптечная сеть «Озерки» уже неоднократно помогала в обеспечении лекарствами пожилых людей, оказывала спонсорскую помощь социально направленным организациям. Например, Дому ветеранов в поселке Песочный, Иоанновскому ставропигиальному женскому монастырю Санкт-Петербурга.