Фестиваль «Шаг навстречу!»

29 августа в 10:00 в п. Комарово в рамках Международного творческого фестиваля «Шаг навстречу!» состоится программа, в которой примут участие воспитанники Дома-интерната для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1 Петродворца. 

Фестиваль является площадкой для раскрытия творческого потенциала детей с ограниченными возможностями.

В программе – экскурсия по п. Комарово, мастер-класс по живописи и декоративно-прикладному творчеству, литературный концерт, посещение и возложение цветов на мемориальном кладбище.

***

АНО Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» реализует в Санкт-Петербурге социально-значимые программы для незащищенных слоев населения с 1992 года, уделяя особое внимание детям, находящимся в домах-интернатах и хосписах. 

Большое количество социальных программ реализуется в п. Комарово. В течение всего года воспитанники, проживающие без родителей и имеющие отклонения в умственном развитии, адаптируются к жизни, проживая в большой музыкальной семье.

Отправление автобуса: 29 августа в 9:00 от Дома-интерната для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1 Петродворца (г. Петродворец,. ул. Воровского, д. 12).

Контактное лицо: Валерия Соколова, 8 (812) 717-11-92; 8 (812) 717-11-97. 

При информационной поддержке Общественной палаты Санкт-Петербурга.