Ежегодный военно-патриотический слет ГАООРДИ

С 8 по 13 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Волна» состоится Военно-патриотический слет «Память в сердце сохраним» для молодежи с ограниченными возможностями здоровья, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Представители Федерации бочча Санкт-Петербурга и тренеры членов паралимпийской сборной России проведут среди участников слета соревнования по четырем паралимпийским видам спорта: бочча, бадминтону, голболу и баскетболу. Ребят также ждут разнообразные спортивные конкурсы, традиционный вечерний костер с исполнением военных песен и стихов, фотоконкурс «На привале», мастер-классы «Свеча памяти» и «Букет Победы», состязания «Зарница».

«Военно-патриотический слет – важное событие для всех нас, мы организуем его каждый год, чтобы отдать дань памяти и уважения всем павшим героям Великой Отечественной войны. Для наших подопечных – детей и молодых людей с инвалидностью – это возможность прикоснуться к истории своей страны, узнать что-то новое и проявить себя в спортивных и творческих состязаниях со сверстниками. В этом году из-за эпидемиологической ситуации не будет встреч с ветеранами и возложения цветов к мемориалу, но мы надеемся, что участие в мероприятиях слета позволит им почувствовать всю значимость тех событий истории и они будут чтить память о подвигах защитников Отечества», – отмечает президент ГАООРДИ, член Общественной палаты Санкт-Петербурга Маргарита Урманчеева.

На протяжении всех дней мероприятия участников будут сопровождать волонтеры, в том числе с инвалидностью, прошедшие обучение в Школе волонтеров ГАООРДИ.

Для организаторов и участников каждого заезда предусмотрены медицинские маски и санитайзеры, питание и сон будут осуществляться с соблюдением социальной дистанции. Между первым и вторым заездом оставлен перерыв для проведения полной санитарной обработки всей территории лагеря.

Для представителей СМИ из Петербурга будет организован трансфер (по согласованию, уточнять по телефону).

Контакты для СМИ: Юлия Гребенкина, email: pr@gaoordi.ru, +7-923-241-12-43.