Общественная палата приступила к выработке решений по устранению проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях и школах города

Общественная палата приступила к выработке решений по устранению проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях и школах города

На первом совместном заседании комиссия по образованию и развитию человеческого потенциала Общественной палаты и постоянная комиссия по образованию, культуре и науке Законодательного Собрания обсудили проблематику предоставления мест в дошкольных учреждениях и школах Санкт-Петербурга. На встречу были приглашены сотрудники профильных исполнительных органов власти, а также администраций районов города.

Как отметила председатель комиссии по образованию и развитию человеческого потенциала Общественной палаты Майя Пильдес, поднятая тема животрепещущая, особенно для некоторых районов города. Поэтому для жителей Петербурга очень важно, чтобы этот вопрос был решен как можно быстрей.

По результатам встречи участниками заседания было принято решение продолжить работу, привлекая к обсуждению представителей сферы образования и специалистов по развитию инфраструктуры города. Также планируется создать специальную рабочую группу, которая займется систематизированием всех полученных данных по проблеме предоставления мест в дошкольных учреждениях и школах Санкт-Петербурга.