85 команд предложат свои решения по развитию экологического туризма в условиях мегаполиса

1 ноября завершился сбор заявок на первый кейс-чемпионат по развитию экологического туризма, который пройдет в рамках V Северо-Западной Межрегиональной общественной экологической конференции. В состязании, организованном при поддержке Общественной палаты Санкт-Петербурга, принимает участие около 300 участников из 10 вузов Северной столицы. Наибольшее количество заявок поступило из Горного университета, РАНХиГС и СПбГУ.

После регистрации каждая команда-участник получила задание, в соответствии с которым ей необходимо разработать предложения по развитию экологического туризма на территории Государственного природного заказника «Юнтоловский». По правилам чемпионата, командам необходимо предложить маршрут одной или нескольких экотроп в совокупности с другими объектами инфраструктуры, предложить источники финансирования проекта обустройства и возможные пути выхода объекта на самоокупаемость, предложить стратегию привлечения  разных социальных групп.

Решение поставленных задач участники представят в виде презентации до 8 ноября включительно. Финалисты будут озвучены в группе проекта 11 ноября.

Финал кейс-чемпионата состоится 17 ноября в рамках V Северо-Западной Межрегиональной общественной экологической конференции.

Северо-Западная межрегиональная общественная экологическая конференция – это природоохранный проект межрегионального масштаба, который с 2015 года реализует Общественная палата Санкт-Петербурга. В этом году большая часть мероприятий конференции впервые пройдет в онлайн-формате.

• Новости проекта публикуются в сообществе vk.com/our_paths

• Новости Общественной палаты Санкт-Петербурга vk.com/opalataspb