Голосование на выбор нового логотипа для городского общественного транспорта

Конкурс на выбор логотипа общественного транспорта Санкт-Петербурга переходит в новую стадию. Теперь жители могут оценить и проголосовать за один из пяти логотипов, выбранных жюри. Итоги интернет-голосования будут учтены членами жюри при определении победителя Конкурса.

• Логотип 1
Лаконичный знак с узнаваемой городской гербовой архитектурой. Многоуровневое смысловое наполнение позволяет оперировать различными ментальными образами, обращаясь к широкой аудитории, и визуально приближает этот символ к геральдическим образам.

• Логотип 2
В основе идеи лежат несколько ключевых элементов:
1) буква «П» (Петербург) находится внутри буквы «Т» (транспорт), начертания которой созданы в виде классического символа «Т», состоящего из трёх вертикальных линий;
2) стилистика символа отсылает к максимально упрощённой форме колонн Адмиралтейства – одной из архитектурных доминант города.

• Логотип 3
Новый логотип «Транспорт Санкт-Петербурга» — простой, но понятный и узнаваемый любым жителем Петербурга знак. Он готов к использованию на любом носителе и в любых условиях.

• Логотип 4
Знак и его альтернативные версии сочетают в себе несколько образов – схематичные транспортные маршруты, перекрёстки, дорожные развилки, которые вместе складываются в четырёхконечную путеводную звезду. Простота графической части символизирует лёгкость перемещения по городу на общественном транспорте. И благодаря своему цвету ассоциируется с многочисленными реками и каналами.

• Логотип 5
Блок из стилизованных, скруглённых кириллических букв «Т» и «П». Буква «Т» стилизована под стрелку, направленную вверх и вправо, символизирующую движение вперёд. Контур буквы «П» схож с силуэтом корпуса наземного общественного транспорта.
Надпись «Транспорт Санкт-Петербурга» достаточно разрежена и набрана прописным начертанием. Это сделано для максимально быстрого прочтения логотипа за счёт единообразия высоты букв и их пропорций.

Голосование завершится 27 января.

Отдать свой голос можно тут: https://vk.com/wall-122218903_3468