В России продолжается регистрация на Международный конкурс им. Л.С. Выготского

Общественная палата Санкт‑Петербурга приглашает вас принять участие в Международном конкурсе имени Льва Выготского – проект, направленный на поиск, поддержку и распространение лучших современных педагогических практик в области дошкольного образования!

В этом году конкурс существенно обновлен. Теперь он открыт не только для педагогов и студентов, но и для руководителей детских садов, предпринимателей в образовании, а также для пар воспитатель – учитель школы. Кроме того, появилась международная номинация.

Желающим принять участие в конкурсе предстоит рассказать о себе в соцсетях, поделиться своими практиками в коротких видео. Педагогам предстоит пройти тест на приверженность ценностям гуманистической педагогики и психологии. Заведующим садов – описать свой управленческий подход. Авторам парной заявки – воспитателю и учителю – предстоит рассказать о мероприятии, объединившем детский сад и школу. Предприниматели должны будут составить презентацию и представить бизнес-план проекта, защитить его перед командой сети детских садов и школ Rybakov PlaySchool.

Предусмотрены денежные призы для 211 победителей (по 100,000 руб. для педагогов, заведующих и учителей, по 25,000 руб. для студентов, по $1,000 для зарубежных лидеров). Победитель номинации для предпринимателей получит 4,5 млн рублей на открытие детского сада по франшизе Rybakov PlaySchool. Призовой фонд конкурса – более 30 млн рублей.

Прием заявок продлится до 12 февраля 2021 года. Результаты будут опубликованы в марте 2021 года.

Узнать все необходимые подробности, ознакомиться с требованиями и положением о конкурсе можно на официальном сайте проекта: https://rybakovpreschoolaward.ru/