Общественная палата Санкт‑Петербурга определила победителей «Молодежной премии»

21 января состоялось заседание комиссии по присуждению «Молодежной премии Санкт‑Петербурга» за 2020 год. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, рабочая встреча прошла с использованием видеоконференцсвязи. Во время обсуждения членами жюри были подведены итоги конкурсного отбора. Общественную палату Санкт‑Петербурга в работе комиссии представляли Станислав Еремеев, Ирина Артюхова, Андрей Малков, Михаил Рахлин, Светлана Лаврецова, Татьяна Трофимова и Борис Иванов. Также членами жюри выступили представители городских комитетов.

«Молодежная премия Санкт‑Петербурга» ежегодно присуждается самым активным молодым людям, которые достигли высоких результатов в профессии, общественной работе, а также в других сферах деятельности.

Как рассказал Андрей Малков, член Общественной палаты Санкт‑Петербурга, по всем 14 номинациями премии было подано 303 заявки. Все заявки поступали в Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. «Это достаточно большое количество заявок и выбор победителей требовал от членов комиссии комплексного подхода к оценке», – подчеркнул Андрей Малков.

Он также сообщил, что во время рабочего заседания членами Общественной палаты был выдвинут ряд предложений по совершенствованию процедуры отбора.

Информация о победителях конкурса будет размещена на официальном сайте Администрации Санкт‑Петербурга. О месте и дате церемонии награждения победителей конкурса будет объявлено дополнительно. Итоговое решение о формате мероприятия будет принято исходя из динамики роста заболеваемости и распространения коронавирусной инфекции.

Справочно:

Идея создания Молодежной премии родилась в 2002 году в Общественном совете Санкт‑Петербурга, преемницей которого является Общественная палата Санкт‑Петербурга. Победители получают памятный знак, диплом и денежное вознаграждение.