Общественная палата Санкт‑Петербурга приглашает юных петербуржцев принять участие в конкурсе рисунков

Общественная палата Санкт‑Петербурга приглашает юных петербуржцев принять участие в конкурсе и нарисовать свое самое любимое место в городе. Участникам Конкурса «Нарисую Петербург» предлагается порассуждать на тему, какое место в Санкт‑Петербурге им запомнилось больше всего или где они любят бывать. В Конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 5 до 13 лет. Рисунок может быть выполнен в любой технике: акварель, гуашь, пастель, фломастеры или карандаши и др.

«Петербург – прекрасный город. Любое его место остается в памяти красивой открыткой. Вовлекая ребят в создание такой творческой работы, мы бы хотели, чтобы они научились видеть интересное и познавательное на знакомых и привычных улицах родного города. Привлечь их внимание, а вместе с ними и их близких к символам города и роли Санкт‑Петербурга в их жизни. Итоги мы подведём в мае, а победителей наградим в важный для всех петербуржцев день – День города Санкт‑Петербурга», – рассказал Николай Буров, член комиссии по культуре, сохранению историко-культурного наследия и туризму Общественной палаты Санкт‑Петербурга.

Общественная палата Санкт‑Петербурга также приглашает принять участие в Конкурсе и некоммерческие организации, которые на сегодняшний день активно работают с юными петербуржцами в различных творческих направлениях.

Вся необходимая информация размещена на официальном сайте Конкурса prpalata.wixsite.com/konkurs_spb.

Направить творческую работу необходимо через специальную форму на официальном сайте Конкурса. Приём работ продлится с 9 марта по 25 апреля 2021 года. Церемония награждения победителей пройдет в конце мая и будет приурочена к празднованию Дня основания Санкт‑Петербурга.

Файлы: