Общественная палата Петербурга подписала очередные соглашения с региональными отделениями партий

Соглашения были подписаны в целях установления партнерских отношений между участниками избирательного процесса по наблюдению за проведением выборов и обеспечения участия представителей гражданского общества и политических партий в наблюдении за проведением выборов.

На площадке Общественной палаты Петербурга прошло подписание соглашений о сотрудничестве между Палатой и региональными отделениями политических партий «Единая Россия» и «Зеленая альтернатива».

В Соглашении обозначены направления сотрудничества по вопросам, связанными с реализацией избирательных прав граждан. Взаимодействие предполагается осуществлять по следующим направлениям: проведение взаимных консультаций по участию представителей заинтересованных сторон в наблюдении за выборами; выполнение совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюдения за выборами, в том числе образовательных программ для подготовки кандидатов в наблюдатели; осуществление совместной информационной деятельности в СМИ и сети Интернет для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов, а также предотвращения распространения фейковой информации.