При поддержке Общественной палаты Петербурга в Северной столице стартовал сезон уличных шоу «Впечатляй Петербург»

В Северной столице стартовал сезон уличных шоу «Впечатляй Петербург». Его артисты рассказывают горожанам на языке литературы, музыки и танца историю борьбы искусства с обыденностью и рутиной.

«Проект открывает массу возможностей. Для молодых артистов это шанс выступить перед широкой аудиторией на городских площадках. Для гостей и жителей Петербурга – шанс прочувствовать эмоции города, окунуться в его атмосферу и через творчество постичь заново простые истины, о которых мы так часто забываем. Приключения, яркие впечатления, новые открытия – все это вокруг нас, нужно лишь на момент остановиться и понаблюдать. Важно отметить, что уличные шоу – это еще и возможности для развития туристической сферы, мы стремимся к тому, чтобы эти выступления стали своеобразной визитной карточкой Петербурга», – поделилась Кристина Федосеева, член Общественной палаты Санкт-Петербурга.

Особенно радуются проекту дети: судя по тому, как лихо они приплясывают, подражая исполнителям, для артистов готовится весьма впечатляющая смена.

«Мастера сцены порадовали петербуржцев и гостей города яркими выступлениями. Буквально зажгли позитивом и своей энергией, раскрасили повседневность своим выступлением!» — поделилась студентка и зрительница Анастасия.

Источник: миамир.рф