От слов к гранту!

При поддержке Общественной палаты Санкт-Петербурга стартует образовательный экспресс-марафон подготовки проектных заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив «От слов к гранту!».

Первый конкурс проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий нового Президентского фонда культурных инициатив продолжает прием заявок до 30 июля. Фонд планирует поддержать более полутора тысяч креативных команд на общую сумму 3,5 млрд рублей.

Согласно требованиям конкурса, к участию допускаются некоммерческие и коммерческие организации, муниципальные учреждения и индивидуальные предприниматели. Государственные учреждения не могут участвовать, однако могут выступать партнерами вышеперечисленных заявителей.

Дом народного творчества и досуга Санкт-Петербурга, во взаимодействии с Фондом социально-культурных инициатив «Культурная столица» и Ассоциацией специалистов в сфере гражданских и социальных инициатив «Статус», при поддержке Общественной палаты Санкт-Петербурга, по инициативе руководителей культурно-досуговых учреждений запустил работу Проектного офиса социально-культурных инициатив «#КУЛЬТПРОЕКТ».

15 июля стартует образовательный экспресс-марафон «От слов к гранту!», в рамках которого федеральные эксперты в сфере социального проектирования в культуре, ведущие эксперты грантовых конкурсов помогут в практической подготовке проектных заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив.

Открытые встречи с экспертами пройдут в онлайн-формате, участие бесплатное.
Программа и регистрация на сайте: kultproekt.spb.ru

Справки по телефону: +7(913)667-22-00, Вероника Тодер, координатор проекта