Стартовал образовательный экспресс-марафон для НКО

При поддержке Общественной палаты Санкт‑Петербурга стартовал образовательный экспресс-марафон подготовки проектных заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив «От слов к гранту!». Федеральные эксперты в сфере социального проектирования в культуре и ведущие эксперты грантовых конкурсов помогают участникам в практической подготовке проектных заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив.

Уже вчера при участии представителей Общественной палаты Петербурга Натальи Грохольской и Алексея Матвеева прошел первый обучающий семинар на тему: «Введение в социальное проектирование. Социально-экономический эффект культурных продуктов».

Напомним, Первый конкурс проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий нового Президентского фонда культурных инициатив продолжает прием заявок до 30 июля. Фонд планирует поддержать более полутора тысяч креативных команд на общую сумму 3,5 млрд рублей.

Главное отличие нового фонда в установке на поддержку творческих команд без жесткой привязки к организационной форме, в которой они работают: на гранты смогут претендовать не только негосударственные некоммерческие организации, но и муниципальные учреждения, коммерческие организации и даже индивидуальные предприниматели.

Экспресс-марафон подготовки проектных заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив «От слов к гранту!» продлится до 22 июля. Впереди еще больше открытых онлайн-встречи со специалистами.

Программа и регистрация на сайте: kultproekt.spb.ru

Запись вебинара: