«Мир на ощупь: Экскурсии в темноте»

22 июля при поддержке Общественной палаты Петербурга в нашем городе открылось уникальное интерактивное пространство «Мир на ощупь: Экскурсии в темноте» – музей, где каждый может ощутить на себе все особенности жизни незрячего человека.

Проект на более чем 500 кв.м даст вам возможность выйти за рамки привычной обстановки и побывать в совершенно иной для зрячего человека среде – кромешной темноте.

Вы сможете взглянуть на мир через призму своих чувств, погрузиться в жизнь людей, не имеющих способности видеть, узнать их реальные истории.

В «Мир на ощупь» каждый сможет попасть в жилую квартиру, выйти на улицу и перейти дорогу по сигналу светофора, купить овощей на рынке, прогуляться по Летнему Саду, заказать прохладительный напиток в кафе – и все это в абсолютной темноте!

Как отмечают организаторы проекта, они смогли собрать вокруг себя единомышленников – чья миссия улучшать общество, решать социальные проблемы, повышать качество жизни для людей с инвалидностью по зрению, соединять мир зрячего человека и незрячего, открывать людям новые возможности.

«Мир на ощупь» – социальный проект нового формата, где привычные вещи обретают иную реальность. Подписывайтесь на группу проекта, узнавайте, делитесь: https://vk.com/touchworldspb

#МаленькиеДелаДляБольшогоГорода