В Петербурге открыли сервис рециклинга одежды

Благодаря новой платформе Tolkovo жители города могут принести ненужные вещи в постаматы, получить баллы и потратить их в партнерской сети сервиса. Проект начался 26 июля, пока работает в тестовом режиме.

Отдать на благотворительные цели можно одежду, в том числе винтажную, обувь, посуду, аксессуары, бижутерию, предметы быта и даже старую технику и мебель. Но прежде чем идти сдавать вещи, нужно получить код на сайте проекта, выбрать ближайший постамат и отправить оттуда посылку.

Содержимое посылок представители сервиса оценят в течение двух недель, на основе чего отправителю будут начислены баллы.

За толковые вещи начисляются баллы-рубли, которые можно потратить на товары и услуги партнеров сервиса Tolkovo. По вашему желанию вы сможете потратить баллы сразу или же начать копить их!

Наиболее качественные вещи в дальнейшем будут направлены в благотворительные магазины фонда «Лепта» и в качестве гуманитарной помощи в благотворительные центры и организации региона. Наименее пригодные для повторного использования вещи отправятся на переработку.

Проект готовился в течение двух последних лет. А уже в первый, тестовый день работы сервиса горожане отправили 15 посылок. Создатели сервиса ставят перед собой цель привлечь как можно больше людей к идее рециклинга и сделать так, чтобы инициатива принесла не только пользу, но и стала «захватывающей игрой» для горожан.

Узнать адреса постаматов, получить код, а также узнать больше подробностей можно на сайте проекта: tolkovo.com

Инстаграм проекта: instagram.com/tolkovo_smart

#МаленькиеДелаДляБольшогоГорода