Заработало приложение полезных дел на базе социальной сети «ВКонтакте»

Петербуржцы могут поучаствовать в благотворительных проектах или экологических акциях через приложение «Другое дело» на базе социальной сети «ВКонтакте». За выполнение заданий начисляются баллы, которые можно обменять на бонусы. Стать участником может любой гражданин России вне зависимости от места жительства, возраста, опыта или стажа работы.

Задания могут быть личными: следить за своим здоровьем и питанием, решать задачки по школьной программе. А также – общественными: быть волонтером, выполнять творческие задания, посещать выставки и даже писать сценарии.

Кроме того, можно участвовать в экологических акциях и помогать инвалидам. Например, в Петербурге – участвовать в проектах благотворительного фонда «Звёзды Детям», который присоединился к платформе.

За любое выполненное задание начисляются бонусы. Их можно обменять на призы: сертификаты на обучение и стажировки, подписки на онлайн-сервисы, скидки на авиабилеты, аптеки, и даже на автографы космонавтов и популярных артистов, встречи со знаменитостями и экскурсию на космодром «Восточный».

Нажмите на картинку, чтобы перейти к приложению.

Проект реализуется при содействии президентской платформы «Россия – страна возможностей».