Информация для средств массовой информации

17, 18 и 19 сентября 2021 года в дни проведения выборов в Санкт-Петербурге будет работать Центр общественного наблюдения, деятельность которого инициирована Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, а также Общественной палатой Российской Федерации и Общественной палатой Санкт-Петербурга.

Центр общественного наблюдения расположен по адресу: «Невская Ратуша», ул.Новгородская, д.20, 1 этаж, конференц-зал №3 (вход центральный с улицы Новгородской).

Время работы Центра общественного наблюдения: круглосуточно с 08:00 17 сентября до окончания подсчета голосов 20 сентября 2021 года.

Для работы в Центре общественного наблюдения необходимо пройти обязательную аккредитацию!

Форма заявки размещена на сайте Общественной палаты Санкт-Петербурга op78.ru в разделе «Выборы»

Центр общественного наблюдения будет осуществлять круглосуточное наблюдение за ходом голосования на протяжении всех трех дней выборов. Члены Общественного штаба по наблюдению за выборами и волонтеры Центра в режиме реального времени будут получать информацию о ходе голосования на избирательных участках, а также обрабатывать сообщения, которые будут поступать через горячую линию и на официальный сайт Общественной палаты Санкт-Петербурга.

В рамках работы Центра общественного наблюдения в Медиацентре (Невский пр.70, Дом Журналистов) будут проходить брифинги о ходе голосования.

Официальную информацию о работе Общественного штаба по наблюдению за выборами и Центра общественного наблюдения также можно получать в группе Общественного штаба по наблюдению за выборами, а также сайте Общественной палаты Петербурга.

Контактное лицо: Яна Макшина +79500426660