Встреча с участниками конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив

7 октября 2021 года в 12:00 в Общественной палате Санкт-Петербурга (Суворовский пр., 62) пройдет встреча членов Палаты, представителей профильных комитетов и экспертного сообщества с участниками первого конкурса грантов нового Президентского фонда культурных инициатив от Санкт-Петербурга.

На встрече, которая пройдет в формате круглого стола, обсудят меры поддержки проектов – участников конкурсов на получение грантов со стороны профильных комитетов, о возможностях обучения проектной деятельности и подготовке к следующим конкурсным кампаниям, организационной, экспертной и информационной поддержке проектов, а также произошедшие изменения в условиях проведения конкурсов на получение грантов.

Аккредитация для СМИ обязательна — Информацию (ФИО, название организации) необходимо направить на электронную почту: pr.palata@gmail.com. Контактное лицо: Яна Макшина

***

Напомним, что 24 сентября 2021 года были подведены итоги первого конкурса на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрии. Впервые заявки на грант могли направить некоммерческие и коммерческие организации, муниципальные учреждения и индивидуальные предприниматели.

Учитывая специфику развития проектной деятельности в культуре, по инициативе культурно-досуговых учреждений города в июне при участии Общественной палаты Санкт-Петербурга в Северной столице был организован Проектный офис социально-культурных инициатив #КУЛЬТПРОЕКТ. Уже в июле проведенный экспертами Проектного офиса экспресс-марафон по подготовке проектных заявок помог участникам подготовить свои проекты к первому конкурсу на предоставление грантов. Всего в конкурсе Фонда культурных инициатив приняли участие 11746 проектов, из них 592 представили петербуржцы, из них 71 стал победителем.