В Санкт‑Петербурге вводятся новые ограничения

В Санкт‑Петербурге с 30 октября по 7 ноября вводятся ограничения на работу предприятий общепита, розничной торговли, объектов развлечения и досуга:

Закрываются предприятия общественного питания (за исключением обслуживания на вынос и доставки, общепита на вокзалах, АЗС, а также производственных столовых).

Приостанавливают деятельность объектов розничной торговли (за исключением аптек, объектов без торгового зала, а также объектов торговли продовольственными товарами или непродовольственными товарами первой необходимости).

Закрываются салоны красоты (за исключением парикмахерских услуг), косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии. Запрет распространяется на банные услуги (за исключением помывочных зон).

Нельзя посещать фитнес-центры, плавательные бассейны, аквапарки, океанариумы, аттракционы, ледовые катки. Запрещается доступ посетителей в зоологические парки, за исключением территорий, расположенных на открытом воздухе. Под запрет попали и детские комнаты и развлекательные центры.

• В музеи и театры вход возможен с QR-кодом или справкой о медотводе, а организованные группы детей не пустят.