В Петербурге пройдет VI ежегодная Северо-Западная Межрегиональная общественная экологическая конференция

18 ноября 2021 года в Общественной палате Санкт-Петербурга состоится VI ежегодная Северо-Западная Межрегиональная Общественная Экологическая Конференция (СЗМОЭК). В рамках Конференции традиционно рассматриваются вопросы экологической направленности, вызывающие наибольший общественный интерес в Северо-Западном федеральном округе.

Конференция пройдет в смешанном формате. Трансляцию можно будет посмотреть на официальной странице Общественной палаты Санкт-Петербурга в YouTube канале.

В мероприятии примут участие Общественные палаты Северо-Западного региона, представители профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга, эксперты и представители некоммерческих организаций в сфере экологии.

В этом году, в рамках Конференции, пройдут два круглых стола.
В ходе их проведения планируется затронуть вопросы, касающиеся реализации экологических проектов НКО, экологического просвещения, примеры уже реализованных инициатив в регионах Северо-Запада, практическая эффективность экологических акций, а также возможность интеграции некоммерческих проектов в национальные программы, в частности, в каком формате общественные объединения могут участвовать в реализации нацпроекта «Экология».