16 ноября в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание Совета Общественной палаты Санкт‑Петербурга

На заседании обсуждались вопросы, посвященные текущей деятельности Общественной палаты города, а также направления, которые станут приоритетными в ее работе.                        В настоящее время продолжается активное взаимодействие с некоммерческими организациями города. Так на Совете обсудили эффективность проведенных в сентябре-октябре экспресс-марафонов для представителей НКО по подготовке проектных заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив «От слов к гранту!». Вся информация о ежедневной работе Палаты и наиболее значимых городских событиях размещается на официальном сайте и в социальных сетях.

В ходе мероприятия члены Совета также приняли решение о включении в повестку заседания Общественной палаты, которое пройдет 19 ноября, вопроса о прекращении полномочий членов Палаты, которые были избраны депутатами Законодательного Собрания Ленинградской области и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.                       В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 7 Закона Санкт-Петербурга «Об Общественной палате» членами палаты не могут быть депутаты законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Такое решение о прекращении полномочий члена палаты принимается Общественной палатой по представлению совета Общественной палаты.

Среди других рабочих вопросов было отмечено продолжение акции «Новогодние традиции», подготовка сюжетов для которой начнется уже в начале декабря, и совместного проекта с Экспертным клубом Петербурга.