Член Общественной палаты Санкт-Петербурга, председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов отметил, что город и коммунальные службы вновь оказались не готовы к снежной погоде перед началом зимы

В день снегопада он сам проехал по городу и разочаровался.
«Сейчас сам ездил по дорогам и оценивал уборку. Зима пришла, и как всегда – не ждали, не гадали. Видел уже аварии, хотя водители стараются соблюдать дистанцию. Я, может быть, не по тем дорогам проехал сегодня, но я не увидел сегодня ни одной уборочной машины. Утром проходила техника, которая посыпает дорогу песком и солью. Однако такого, как в былые времена, чтобы выстраивалась череда машин и чистила трассу – такого, к сожалению, я не увидел», – рассказал Солдунов.

По его словам, коммунальщики, как это обычно бывает, не заметили приближения зимы. Именно поэтому город оказался в снегу и наледи.
«Видимо, службы еще не поняли, что все уже серьезно, что зима пришла. Я бы хотел от имени автомобилистов попросить коммунальщиков посмотреть в окно и убедиться, что погодные условия ужасные сегодня, хоть и не самые ужасные, которые могут быть в будущем», – предположил Солдунов.

Автоэксперт обратился к работникам коммунальных служб с просьбой либо навести в городе порядок, либо вовсе не сообщать о якобы проводимых мерах по уборке Петербурга.
«Давайте каждый будет добросовестно исполнять свои обязанности. Я бы не сказал, что им техники не хватает. Были новости, что новую технику закупили, мы ее видели уже прошлой зимой, когда складывалась пиковая ситуация. Мы платим за дороги большие деньги и хотим, чтобы дороги были безопасными», – резюмировал Валерий Солдунов.

Информация взята из открытого источника: https://politros.com/226591-avtoekspert-soldunov-poso..