АНО «Центр адаптации физического развития детей с ограниченными возможностями» «Real Kids Adapted»

Программа бесплатных тренировок для детей с инвалидностью Центра стала лучшим проектом НКО по популяризации здорового образа жизни.

Спортивный благотворительно-социальный проект из Санкт-Петербурга стал лучшим в России. Это программа АНО «Центра адаптации физического развития детей с ограниченными возможностями» «Real Kids Adapted». Больше двух лет общественники проводят занятия по тхэквондо, для ребят с инвалидностью или с ОВЗ. Занятия на профессиональном уровне с тренерами высшей квалификации проводятся бесплатно. Как итог – ребята из программы попадают на престижные соревнования, участвуют в турнирах наравне с детьми без инвалидности, и выигрывают.

Теперь проект «Real Kids Adapted» получил премию «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации». Конкурс организовала Комиссия Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

Цель премии – пропаганда и формирование здорового образа жизни среди россиян, привлечение общественного внимания к важности решения вопросов по защите здоровья граждан,- говорят организаторы.

В 2022 дети из проекта «Real Kids Adapted» в первые в истории примут участие в чемпионате мира по адаптивному Тхэквондо в Австрии, это будет первое выступление сборной России на чемпионате такого уровня.

Источник: https://ano-sod.ru