Школьные музеи приглашают присоединиться во всероссийский проект

В рамках проекта участники смогут обменяться опытом в создании экспозиций, найти новых партнеров, получить информационную поддержку и провести тематические мероприятия всероссийского уровня, в том числе на площадке Музея Победы. 

Александр Школьник, заместитель Секретаря ОП РФ, директор Музея Победы, отметил, что программа дает возможность школьным музеям показать результаты своего труда не только среди учащихся, но и других регионах страны: 

» Современный школьный музей должен быть центром притяжения в образовательной организации. Но центром не формальным, не дополнительной обязанностью, а живым и интересным для ребят, в создании которого они принимают самое активное участие». 

Как подать заявку на участие? 

-Подать заявку можно на сайте «Школьный Музей Победы»: http://schoolvictorymuseum.ru/ (принять участие может любая образовательная организация, которая имеет в своем составе школьный музей) 

— После одобрения документов учреждение получит статус партнера Музея Победы и возможность быть представленным в рейтинге лучших школьных музеев страны 

 -Подать свою заявку можно до 15 февраля 

На сегодняшний день 1142 музея образовательных учреждений страны уже состоят в программе и являются партнерами главного военно-исторического музея страны, присоединяйтесь и вы!

Источник: Общественная палата РФ