17 февраля состоится Круглый стол «Час с открытым сердцем

17 февраля в 15:00 в Художественной галерее «МАСТЕР» (улица Маяковского, 41) пройдет круглый стол «Час с открытым сердцем», в котором примут участие специалисты по арт-терапии, родители, педагоги и наставники. 

В рамках проекта #МаленькиеДелаДляБольшогоГорода мы рассказываем о молодежно-образовательном проекте «Школа мира», на котором будет продолжено обсуждение темы, начатой в прошлом году: «Терапия искусством в системе помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям». 

Для тех, кому важна эта тема, предоставится возможность узнать, какое место занимает творчество в жизни семьи Варвары Мирохиной (11 лет, диагноз артрогрипоз — системное заболевание, поражающее мышцы и суставы), рисующей с 3-х лет; и Виктории Лобановой (9 лет, в результате ретинопатии недоношенных, врачи диагностировали слепоту обоих глаз), только приступившей к рисованию. 

Регистрация участников по телефону +7-911-924-83-88. 

Организаторы мероприятия: Фонд социальных инициатив «Мирные люди» совместно с Центром социальной помощи «Дар в Будущее», Благотворительным фондом «Перспективы» и Международным фондом поддержки культуры «МАСТЕР-КЛАСС» при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.