Ежегодно 27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций

Сейчас в мире зарегистрированы около 10 миллионов некоммерческих организаций. Они оперативно откликаются на самые сложные проблемы: помогают малоимущим, защищают интересы детей и людей с инвалидностью, восстанавливают памятники культуры, защищают животных и делают много других важных дел. Нередко НКО реализуют уникальные проекты, аналогов которым нет ни в государственном, ни в частном секторе.

В России, по данным Министерства юстиции РФ, зарегистрированы более 200 тысяч некоммерческих организаций. В Санкт-Петербурге успешно функционирует более 8 тысяч организаций.

В этот день Общественная палата России запускает флешмоб «ИсторииНКО»

Как принять участие?

Разместите рассказ о том, как открывалась и развивалась ваша НКО. Волонтеры и просто неравнодушные граждане могут написать о том, какие НКО поддерживают или, наоборот, какие фонды помогли им в сложной ситуации

  • Отметьте аккаунты ОП РФ и «Открытых НКО» в социальных сетях:
    Instagram (@oprf_official, @open.nkoofficial)
    Facebook (@CivicChamber, @open.nko)
    ВКонтакте (@civic_chamber@public175562274)
  • Лучшие истории будут опубликованы в социальных сетях ОП РФ и «Открытых НКО»

Общественная палата Санкт-Петербурга предлагает всем городским НКО также рассказать о своей деятельности.

Что нужно для этого сделать?

  • Присылайте на почту pr.palata@gmail.com истории о ваших некоммерческих организациях, а также о людях, которые в них работают.

Все истории будут размещены на официальных ресурсах Общественной палаты города 27 и 28 февраля под хештегом: МаленькиеДелаДляБольшогоГорода

Дополнительная информация по телефону:
+7(950) 042-66-60

Ждем ваших историй!