Общественная палата Петербурга предложила всем городским НКО рассказать о своей деятельности

Сегодня, 27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций, который еще раз подчеркивает широкое общественное признание вклада НКО в решение острых социальных проблем нашего времени.

Все истории, присланные нам, будут размещены на официальных ресурсах Общественной палаты города 27 и 28 февраля под #МаленькиеДелаДляБольшогоГорода 

Первой историей с нами поделились представители — REAL KIDS “ADAPTED”, адаптивные тренировки людей с ограниченными возможностями. 

Далее рассказ приведен от первого лица: 

«Наши спортивные центры оказывают бесплатные, благотворительно-социальные услуги, тренировки для инвалидов и/или лиц с ограниченными возможностями (ДЦП, ЗПР, СД, СДВГ, РАС, УО, аутизм и другие). Дети, подростки и взрослые занимаются тхэквондо, самбо, дзюдо, футболом и гимнастикой на профессиональном уровне с тренерами высшей квалификации, участвуют в турнирах и соревнованиях, получают даны (гыпы), награды и пояса. 

Ученики во время тренировок не чувствуют, что они чем-то отличаются от всех людей. В результате ученики быстрее адаптируются к здоровой жизни и жизни в обществе, физически развиваются, а некоторые спортсмены смогут завоевать призовые места на чемпионатах и соревнованиях России, Европы и мира. 

Все началось в 2019 году, когда мы открыли первый профессиональный детский, спортивный центр “REAL KIDS”. 
К нам стали приводить особенных деток в группы к здоровым детям, но, к сожалению, некоторые родители были против подобного соседства. 

Занятия с тренерами высшей квалификации бесплатные, а главная особенность в том, что в группы REAL KIDS “ADAPTED” брали даже малышей от 3 лет. 

В России никто, кроме нас, не занимается спортом с детьми-инвалидами от 3-х лет на профессиональном уровне. Дети занимаются тхэквондо и футболом, участвуют в турнирах и соревнованиях, получают даны, награды и пояса на уровне со здоровыми детьми. 

Результат, которого добились ребята удивил не только родителей, но даже сотрудников центра реабилитации детей-инвалидов. Помимо настоящих спортивных наград, а некоторые дети уже успешно прошли свою первую аттестацию и получили международные сертификаты на 10 гып из рук тренера сборной России и Санкт-Петербурга по Тхэквондо ITF Александра Симакова, дети будут и дальше участвовать в различных турнирах и соревнованиях в России и Европе. 

За годы работы нашей программы REAL KIDS “ADAPTED”, родители детей и представители комитета по инвалидам увидели очень большой рывок в физическом развитии детей». 

Желаем успехов и дальнейшего развития REAL KIDS “ADAPTED”!