Мы продолжаем делиться с вами историями о НКО города

Речь пойдет о Благотворительном фонде им. Погосяна Грачьи Мисаковича.

Далее рассказ приведен от первого лица:

“Некоммерческая организация была учреждена известным в Санкт-Петербурге меценатом Грачьей Погосяном, который порядка двадцати лет занимается сохранением памяти о событиях и героях различных эпох.

Значительная часть благотворительных проектов Грачьи Погосяна посвящена истории Великой Отечественной войны. На фотографии в посте – памятник «Мужеству ленинград­цев, отстоявших свой город» в сквере Блокадников – в месте, где проходила дорога на фронт. О возведении монумента впервые заговорили еще в конце 60-х годов, а открыли четыре года назад в канун 74-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады. Реализацию и финансирование данного проекта взял на себя Грачья Погосян. В день открытия к памятнику пришли тысячи горожан и по сей день у его подножия всегда лежат живые цветы – значит этот монумент был необходим городу и его жителям.

Перечислить весь список его добрых дел в одном рассказе невозможно. Об НКО больше интересной информации можно узнать на официальном сайте Фонда: https://www.radichesti.ru/

Мы желаем благотворительному фонду им. Погосяна Грачьи Мисаковича дальнейшего развития и процветания на благо нашего города!