Общественная палата Петербурга предложила всем городским НКО рассказать о своей деятельности

Мы продолжаем делиться с вами историями создания НКО, которые вы прислали нам под #МаленькиеДелаДляБольшогоГорода

Следующие наши герои — АНО «Теплее вместе»

Далее рассказ приведен от первого лица:

«Мы — мамы детей с особыми потребностями, вышли из бесконечных чатов, обсуждений, реабилитаций и отправились вместе в сердце города. Осмелились подарить время самим себе. В ту осень мы гуляли, фотографировались, ездили на экскурсию, слушали друг друга и организовали несколько мастер-классов. У нас появился Инстаграм.

В начале 2021-го мы поняли, что можем сделать что-то большее. Оказалось, что взаимная поддержка нашего сообщества и наши встречи — это то, чего не хватает многим особым мамам. Именно мы можем начинать говорить с обществом об инклюзии. У нас стали появляться друзья, которые поддерживали наш проект. Уже тогда мы задумывались о государственной регистрации проекта.

Весной прошлого года мы много работали над заявками на конкурсы — пробовали, учились составлять календарные планы и бюджеты, описывали наши цели и стратегии. Летом прогремели наши инклюзивные пикники, а мы прошли в полуфиналы двух конкурсов. В августе мы выиграли Всероссийский конкурс авторских проектов и в нас поверили!

Осенью было много знакомств мероприятий — один большой праздник, мы решились и стали АНО «Теплее вместе» — организация помощи женщинам, воспитывающим детей с особыми потребностями и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

2022 год снова начался для нас с целей, задач, стратегий, мечтаний и новых планов. И мы говорим спасибо за то, что мы не одни!

Мы, вместе с каждой из вас, создаем сообщество для взаимной поддержки друг друга. Вместе с волонтёрами, нашими друзьями и партнерами придумываем, организуем и проводим ресурсные мероприятия и семейные дни. Мы — мамы особых малышей вместе рассказываем обществу об инклюзии и эмпатии, и боремся со стигматизацией образа особых семей».

Желаем АНО «Теплее вместе» дальнейших успехов и сил в воплощении новых идей!