Дмитрий Солонников, член Общественной палаты Петербурга, рассказал о празднике, посвященном установке памятника великому русскому полководцу Суворову

Сегодня в Мраморном дворце Петербурга состоится концерт, посвященный памятной дате установления на Суворовской площади памятника великому русскому полководцу, генералиссимусу Александру Суворову. Он начнется в 17 часов.

К монументу русского военачальника возложат венки представители власти и Западного военного округа.

Как рассказал политолог, директор Института современного государственного развития, который принимал участие в организации праздника Дмитрий Солонников, это будет только первая часть масштабного празднования.

«Память о Суворове очень важна в новой геополитической обстановке. Жизнь и деятельность его связана с нашим городом. Есть прекрасный памятник на площади Суворова. И вокруг него будет проходить праздник. Планируется, что будет череда подобных событий, в том числе создание большой цифровой экспозиции. Позитивно, что целый ряд структур города и городские власти соберутся вместе, чтобы почтить память нашего великого полководца», – рассказал Дмитрий Солонников.

Директор Института современного государственного развития также подчеркнул, что такие праздники сейчас очень важны. В первую очередь, чтобы вспомнить о достижениях России в мире и в Европе.

«С другой стороны – сейчас важна позитивная повестка дня внутри страны. Не только концентрация на сложных моментах, на экономике, но и просто позитивная повестка. Мероприятия, связанные с прошлым и великими людьми крайне важны, особенно, когда в них принимают участие широкие слои населения, в том числе и молодежь», – добавил Дмитрий Солонников.

Отметим, что в праздничном концерте будут звучать любимые песни военных лет и шедевры мировой оперной классики в исполнении солистов Мариинского театра Эвелины Агабалаевой и Игоря Барбакова.

Источник: Петербургский дневник