Сегодня стартует «Добровидение»

«Добровидение» — яркий праздник, который объединит на своей площадке самых разных народных артистов со всей России и стран ближайшего зарубежья. Фестиваль считается примером международного культурного сотрудничества, самобытным и незаурядным событием в культурной жизни нашей страны, является символом согласия, мира и добра.

В 2022 году фестиваль пройдет в седьмой раз.

Церемония открытия начнется с прибытия к Комендантской пристани ботика Петра I с императором на борту. Полуденный выстрел из пушки на Нарышкином бастионе станет началом основного действия, которое пройдет на Соборной площади. Здесь сводный хор участников фестиваля под аккомпанемент карильона Петропавловского собора исполнит русскую народную песню «Матушка Россия».

Продолжит программу концерт в Атриуме Комендантского дома, в котором примут участие эстрадно-фольклорный ансамбль «Сявал» из Чувашии, ансамбль «Сказ» им. Виталия Румянцева из Пскова, народный фольклорный коллектив «Кылынах» из Якутии и другие артисты. Параллельно концерту в Атриуме на пяти открытых площадках, расположенных на территории Петропавловской крепости, ансамбли из самых разных уголков нашей страны будут радовать зрителей своими выступлениями.

В гала-концерте, который пройдет завтра в КСК «Сибур Арена», 21 мая, примут участие такие коллективы, как Государственный академический русский народный хор им.М.Е.Пятницкого, Государственный академический Омский русский народный хор, Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной, лучшие гармонисты России, иеромонах Фотий, Пётр Захаров и многие другие артисты.

В 2022 году фестиваль пройдет на нескольких площадках:
— на территории Петропавловской крепости (20 мая, 11:00-14:00);
— в Государственной академической капелле (20 мая, 15:00-21:00);
— в ЦПКиО (21 мая, 10:00-14:00).

Подробнее о фестивале смотрите по актуальной ссылке в ВК выше⬆ или на официальном сайте: https://dobrovidenie.ru/