В последнюю субботу уходящего месяца, 28 мая Благотворительный фонд «Цветная планета» проводит фестиваль «Я здесь» для детей с ограниченными возможностями

#МаленькиеДелаДляБольшогоГорода

Он состоится с 12:00 до 16:00 по адресу: Санкт-Петербург, Заставская ул., д.31 корп. 2 «Центр событий». 

Цель фестиваля «Я здесь» – создание площадки для открытого диалога между родителями детей с ОВЗ и специалистами профессионального сообщества НКО. 

В рамках фестиваля 100 детей, при участии волонтеров-наставников из сферы искусства (профессиональных художников) создадут рисунки, которые будут выставлены в международной арт-галерее. 

Программа фестиваля: 

  • 12:00 – Сбор гостей;
  • 12:30 – Торжественное открытие;
  • 12:50 – Начало работы творческой площадки; 
  • 13:00 – Начало работы площадки НКО;
  • 15:30 – Награждение участников;
  • 16:00 – Завершение фестиваля.

В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия: 

Фестиваль детского рисунка «Рисуем мечту»: при участии волонтеров-наставников из сферы искусства (профессиональных художников) дети создадут рисунки на заданную тематику, которые будут выставлены в международной арт-галерее. Собранные средства пойдут на улучшение качества жизни тяжелобольных детей. 

Работа информационного сектора для родителей детей с ОВЗ: 
Площадки по обсуждению актуальных потребностей детей с ОВЗ и ресурсов родителей с участием профессионального сообщества НКО. По итогам фестиваля всем участникам будут выданы памятные сертификаты. 

Справка: Благотворительный Фонд «Цветная Планета» работает в городе Санкт-Петербург с 2017 года. Деятельность фонда отображена на сайте (https://helpcolorplanet.ru/about/). 
На сегодняшней день часть проектов фонда реализуется при поддержке фонда Президентских грантов. Проекты направлены на социализацию и интеграцию детей-инвалидов и их родителей в обществе. 

Контакты для связи: 
E-mail: p.kravchenko@helpcolorplanet.ru
Тел: 8-981-132-98-64, 8-981-707-13-62.