В продолжение прошлого поста, посвящённого мероприятиям, которые пройдут в Петербурге в честь 350-летнего юбилея со дня рождения императора Петра I, представляем вам вторую часть подборки

  • Выставка «Петровская картография» будет открыта в Российской национальной библиотеке до 19 июня, включительно. Ее Генеральным директором является Председатель комиссии по культуре, сохранению историко-культурного наследия и туризму Общественной палаты Санкт-Петербурга Владимир Гронский. 
  • Выставка «Гражданский шрифт и реформа печати. К 350-летию Петра» открыта в Российской национальной библиотеке до 31 июля. 
  • Георгий Вилинбахов, член Общественной палаты Петербурга, заместитель генерального директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Эрмитаж» анонсировал открытие следующих выставок: «С 11 июня и до конца года во дворе Главного штаба будет открыта стендовая выставка «К 300-летию учреждения Табели о рангах и геральдической службы». С 6 июля по 5 сентября в Эрмитаже пройдет выставка «Дары Петру Великому». С 24 сентября по 13 ноября рассказал о выставке «Скульптура из коллекций Петра Великого». С 6 декабря 2022 по 29 января 2023 года в Эрмитаже пройдет выставка «Книги, напечатанные в годы царствования Петра Великого». С 9 декабря 2022 по 31 декабря 2023 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая деревня» будет открыта выставка «Гардероб императора. К 350-летию со дня рождения Петра Великого»».

Подробнее об отмечании смотрите здесь: https://spbcult.ru/articles/podborki-sobytii/den-r