«На мой взгляд, город подготовился к знаковой дате хорошо, основательно, – поделился он своим мнением. – Примечательно, что праздник длится в течение всего года. Но ключевые мероприятия состоятся, безусловно, в эти дни. Многие театры, музеи, библиотеки подготовили множество интересных событий», — сказал Николай Буров.
Актёру приятно, что в Петербурге до сих пор живёт идея писателя Даниила Гранина, инициировавшего Международный Петровский конгресс.
«Каждый год там происходят интересные открытия, связанные с историей Петра», – добавил Николай Буров.
Народный артист России считает, что «дело не в количестве событий, а в их качестве. Например, в этом году к 350-летию Петра Первого в Петербурге приурочено более 110 мероприятий. Некоторые из них уже состоялись в рамках празднования Дня города, «Ночи музеев – 2022», посвящённой личности императора. Также в Михайловском театре пройдет балет «Люблю тебя, Петра творенье…», Военно-морской парад, «Невские хоровые ассамблеи» и др.»
Источник: Петербургский дневник
